Утепление балкона или лоджии

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 26-01-2021, 13:49
    (голосов: 0)
    Чего так не хватает в многоквартирном доме? Конечно же, квадратных метров. Но, лишние метры находятся под носом, жаль не все могут их разглядеть. А все что нужно сделать — это обратить свой взгляд на балкон. Это самое уязвимое место в квартире. Балкон — это источник сырости и холода, именно через него сквозняки проникают в квартиру. А знали ли вы, увеличить размер комнаты можно именно посредством балкона? На сайте https://pvb.com.ua/produktsiya/balkonnye-ramy остекление балконов.
    Для начала необходимо определиться с последовательным шагами ремонта на балконе:
    1. Остекление балкона;
    2. Утепление полов;
    3. Утепление стен;
    4. Утепление потолка;
    5. Внутренняя отделка балкона.
    Многие люди, торопясь сделать ремонт на балконе, ограничиваются лишь установкой балконных стеклопакетов и радиатора. Наспех замазывают щели и все, дело сделано. Но, в дальнейшем холодный воздух все равно приникает в квартиру и толку от такого ремонта нет. Лишь потраченные деньги и силы. Поэтому, в первую очередь нужно заняться утеплением.

    Остекление

    Начать нужно с остекления балкона. На сегодняшний день существует 3 типа остекления:
    1. Безрамное;
    2. Теплое;
    3. Холодное.
    Холодное остекление самое простое и экономичное. Для монтажа используется рама из алюминия и одинарное стекло. Никакого тепла такое остекление не принесет. И в зимнее время года температура на балконе не поднимется выше 8°С.
    Безрамное остекление — это разновидность холодного остекления. Суть его заключается в том, что отсутствуют рамы и перегородки. Для остекления используется закаленное стекло, которое крепится на специальные ролики и профиль. В тех местах, где стекло соединяется, прокладываются резиновые уплотнения. Именно оно защищает от влаги и ветра. Теплое остекление самое эффективное и популярное. Оно дает возможность сохранить максимум тепла в доме. Для остекления используются герметичные стеклопакеты. Они обеспечивают дополнительную шума- и звукоизоляцию.

    Утепление пола

    Для того чтобы утеплить пол и постелить новый, необходимо произвести демонтаж старого. Утеплять пол рекомендуется простым, легким и доступным материалом — пенопластом. Он способен выдерживать большие нагрузки, к тому же он не пропускает тепло. А это значит что полы не будут холодными даже в зимнее время. Укладывать пенопласт нужно на ровную, сухую поверхность. Скрепляются они с поверхностью пола с помощью строительного клея, дополнительно стоит закрепить дюбелями. Швы между плитами заполняются пеной ли раствором на основе цемента. После этого можно приступать к монтажу чистого пола. Заливается самовыравнивающаяся смесь. Поверх нее можно проложить теплый пол. Завершающаяся стадия — это выбор облицовочного материала. К примеру, плитка, паркет, ламинат, линолеум.

    Утепление стен

    Очень многие владельцы квартир жалуются на то, что на балконе присутствует постоянная сырость. Для того чтобы избавить от этой проблемы, необходимо правильно и качественно утеплить стены. Однако, даже после утепления сырость может проявиться. А все потому, что была нарушена технология утепления и скопился конденсат. Для того чтобы избежать этого, необходимо сделать пароизоляцию. Использовать для этого можно обычную минеральную вату. Она обладает высокой степенью паропроницаемости. Это называется «сухой» метод отделки. С помощью деревянных брусков возводится каркас, поверх него укладывает вата. В качестве паробарьера можно использовать пленку, фольгу, которая крепится степлером.
    После этого можно приступать к облицовочным работам. Стены можно обшить панелями ПВХ или МДФ, отлично подойдет вагонка или ГКЛ. По тому же принципу обшивается и потолок. Для утепления также подойдет пенопласт, так как он легкий и не крадет пространство. Потолок чаще всего обшивают гипсокартоном, так как он хорошо смотрится на потолке и легко монтируется. После правильного утепления стен и потолка, о сырости можно забыть.

    Внутренняя отделка балкона

    В случае если балкон станет продолжением комнаты, то нужно позаботиться о том, чтобы он не выбивался из общей концепции дизайна всего помещения. Стены стоит оформить в тон стенам комнаты, точно также нужно поступить с потолком и полом. Не нужно забывать что балкон тоже достоин внимания и может подарить вам лишнее, желанное пространство.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь