Изучаем металлопрокат

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 13-01-2021, 18:52
    (голосов: 0)

    Металлопрокат - один из возможных методов обработки металлов давлением. Он заключается в формовании материала путем перемещения его между вращающимися с двух сторон прокатными станами или с помощью листогибочных прессов, которые при перемещении между ними вызывают пластическую деформацию металла. Это основной метод формования стальных изделий от листов до труб, стержней или профилей. Под влиянием прокатки высота материала уменьшается, а длина и ширина немного удлиняются - хотя степень зависит от того, делается ли стандартная продольная прокатка или другая система. Можно получить и https://sharifmetall.kz/catalog/krug-stalnoy/ круг стальной.

    Варианты прокатки

    Существует множество различных вариантов прокатки по металлу, определяемых:

    • разделением на движение валков (продольное, поперечное, ковочное или наклонное);
    • расположением рабочих рам (одно- или многопоточное, непрерывное, полунепрерывное, проходное или насеченное);
    • по температуре (холодная, теплая или горячая прокатка), из которых обычно используется горячая прокатка (при температуре рекристаллизации материала) для минимизации давления, необходимого для деформации - холодная прокатка в основном используется для очень тонких плоских изделий - листов, полос, фольги, штанги и трубы малых диаметров. Преимущество такой обработки - высокая точность формы и размеров по отношению к вашему замыслу и гладкость поверхности. Вы можете приобрести а сайте https://sharifmetall.kz/catalog/list-goryachekatannyiy-stalnoy/ стальной горячекатаный лист по доступным ценам.

    Однако для эффективной промышленной прокатки необходимо учитывать систему прокатных станов, через которые будет проходить материал. Линейные станы приводятся в движение одним двигателем, который ограничивает скорость прокатки из-за необходимости адаптации скорости к наиболее вытянутому материалу на заключительной стадии прокатки. Чтобы этого не происходило, используется многолинейная прокатка, в результате чего каждая линия имеет свой двигатель и свою скорость. Более того, чем больше линий, тем больше пропусков можно разместить. А потом изготавливаются, например, https://sharifmetall.kz/izgotovlenie-rezervuarov-i-yomkostey/ - резервуары и емкости.

    Прокат имеет ключевое применение в металлургической пластической обработке металлов. Результат процесса разливки стали (слитки) прокатывают на дробилке. Затем они, в свою очередь, раскатываются в листы, полосы и ленты или - в случае квадратных слитков - прокатываются либо на более мелкие плоские плиты, либо на стержни большого размера, рельсы, трубы, металлические листы (толстые листы) и стержни, полуфабрикаты для ковки более мелких прутков переменного сечения. Путем прокатки можно получить и многие другие материалы - шестерни, резьбовые элементы, шарики или диски колес.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь