Москва – Петербург: летим или едем?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 2-11-2017, 11:29
    (голосов: 0)
    билеты на самолет в ПитерПоездки между двумя российскими столицами – официальной Москвой и культурным Петербургом все больше напоминают обыденный ритуал, когда вот только что гулял по Невскому, а через несколько часов уже пьешь кофе на Тверской. Время на дорогу затрачивается минимальное, поэтому пассажиры все больше внимания обращают на комфорт и удобство в поездах, в самолете. В том числе на сервисные услуги, например, когда покупают билеты на самолет в Питер или на поезд в Москву.

    Из Москвы в Петербург и обратно можно добраться на скоростном фирменном поезде  «Сапсан» и частном «Гранд Экспресс», или самолетом. Каждый вид транспорта  имеет свои преимущества и отличия от других.

    Что главное для пассажира, когда он выбирает способ добраться из пункта М в пункт П? Прежде всего, возможность отдохнуть за время поездки. Пожалуй, лучший вариант в этом плане предоставляет «Гранд Экспресс», поскольку восьмичасовая поездка приходится на ночь, и провести ее можно в удобных вагонах. Все желающие могут совершить виртуальный тур по поезду, рассмотреть и изучить варианты вагонов.

    Четыре часа движения «Сапсана» больше подходят для расслабления, для чтения книги. Самолет в воздухе находится полтора часа, и за это время выспаться не получится.
    Если сравнивать финансовый вопрос, то разбег цен, что в поездах, что в самолете, позволяет выбрать наиболее приемлемый вариант для каждого пассажира. Так, цена на билет колеблется от 3 тысяч рублей (минимальная цена в поездах и самолете) до 43 тысяч (отдельный отсек в вагоне первого класса «Сапсана»).

    По времени доставки пассажиров сложно выделить лидера, потому что есть нюансы. Если самолет в воздухе находится меньше всех по времени, то это компенсируется ранним прибытием в аэропорт и временем трансфера. А у «Гранд Экспресса» хоть и самый длинный период в пути, зато пассажиры выспались за ночь, позавтракали и готовы к активным действиям в течение нового дня.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь