Автомобильный катализатор: удалить, оставить, заменить?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 21-10-2017, 13:37
    (голосов: 0)
    удаление катализатора«Неприятный звук из-под днища авто заставил Александра напрячься и сильнее сжать руль...»
     
    Так мог бы начинаться рассказ автомеханика сервисного центра, если бы этот самый Александр обратился к нему со своей проблемой. И следующим вопросом автомобилиста было бы: удаление катализатора стоимость?

    Важность катализатора для функционирования автомобиля понятна, так как иначе не предотвратить выброс отработанных газов в воздух, а значит, можно нанести вред окружающей среде и не соответствовать экологическим требованиям. Автомобилист может сам по звуку или отсутствию мощности при разгоне предположить, что катализатор его авто забился или оплавился. Точнее диагноз о загрязнении могут поставить на станции технического обслуживания с помощью специального прибора для замера уровня вредных веществ при выхлопе. И если ваши предположения подтвердили специалисты, то встает вопрос, какой катализатор поставить – оригинальный, то есть «родной» этой марке авто или универсальный, подходящий для всех. В зависимости от выбранного варианта будет зависеть затраченная сумма на ремонт и дальнейший срок эксплуатации. Есть еще вариант заменить катализатор на пламегаситель, и в числе основных услуг автосервиса есть такой пункт.

    Ознакомиться с прейскурантом можно на сайте, где приведены наименования работ, стоимость работ и стоимость детали. Минимальная стоимость детали составляет 1250 рублей. Стоимость работ варьируется в зависимости от вида работы и того, что рекомендует опытный автомеханик. Возможно, это будет просто замена катализатора, расположенного под днищем без дополнительных работ (1950 рублей). Почти в два раза дороже будет ремонт катализатора, расположенного на коллекторе со снятием приемной трубы или соединительного фланца. Минимальная стоимость – 500 рублей – назначена за работу по механической обманке лямбда-зонда.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь