Популярные виды отопительных систем

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 12-07-2017, 10:07
    (голосов: 0)

    виды отопительных системЧтобы в холодные зимние дни обеспечить в квартире, доме или офисном помещении все необходимые для комфортного проживания условия, нужна система, способная поддерживать конкретный температурный режим. Выходом из ситуации станет экономное отопление, установкой и обслуживанием которого сегодня занимаются специализированные фирмы. Подобная система не только поможет сделать все помещения жилплощади теплыми, но и сэкономить на потреблении электроэнергии.

    Разновидности

    Одним из самых старых и по-прежнему распространённых вариантов организации отопительной системы являются радиаторы. На заре нового века многие прочили им уход в небытие, но благодаря инновационным преобразованиям они продолжают использоваться как в домах старого фонда, так и нового. От инерционности такой вид отопления был избавлен благодаря замене чугуна другими материалами. Единственным его существенным недостатком является неравномерность распределения тепла.

    Большую популярность в последние годы приобрела система теплого пола, которая бывает электрической и водяной. С помощью специальных кабелей температура распределяется достаточно равномерно, при этом теплый воздух не оставляет никаких холодных зон. Благодаря скрытой установке, подобная отопительная система может вписаться в любой дизайн интерьера. Риск получения ожога при этом отсутствует. Неплохим вариантом может стать отопление зебра, Веста, Caleo и т. д.

    Ещё есть конвекционные и воздушные системы. В первом варианте ключевым элементом выступает устройство, схожее по внешнему виду с обычным радиатором, а второй предполагает использование горячего воздуха. Последний способ отлично подходит для мест с высокими потолками или большой площадью.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь