Как и зачем оформлять процедуру банкротства физлица?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 15-06-2017, 15:30
    (голосов: 0)
    Банкротство физлицВ последнее время ввиду не стабильности финансового состояния, многие компании становятся банкротами. Не стоит говорить об обычных людях, которые вообще находятся в плачевном состоянии. Что же делать им, если у них есть финансовые обязательства, а выполнять их нет возможности? Именно для этого и была создана процедура Банкротство физлиц, позволяющая уладить многие трудности. Вот только её оформление тоже очень трудоёмкое и затратное. Поэтому, чтобы наверняка быть уверенным в удачности оформления, лучше поручить это занятие профессионалам, которые знают как правильно это делать.

    Вся суть процедуры банкротства физических лиц, в признании судом неспособности человека исполнять финансовые обязанности и вести расчёт с кредиторами. Конечно это не безобидная процедура, которая требует максимальной точности в документах. К тому же, получить такое признание может не каждый, а пытаться можно только если долг перед государством составляет от 500 тысяч рублей. Также выплаты уже должны быть просрочены на 3 месяца или более. Данная процедура имеет как свои плюсы так и минусы. Вторые заключатся в следующем:

    - Процедура банкротства сама по себе довольно затратна;

    - После признания человека банкротством, его временно лишают права приобретать недвижимость.К тому же, его лишают прав на недвижимость;

    - Запрет на выезд за границу, по решению суда;

    - Запрет на использование денег на банковском счету.

    Однако есть и позитивные стороны, ради которых оформляют процедуру банкротства, это прекращение:

    - Начисление неустоек и процентов по обязательствам;

    - Удовлетворение кредиторов, по долгам, штрафам и т.д.

    - Действие исполнительных документов по имущественным взысканиям.

    Доверив оформление банкротства физлица профессионалам, это точно не будет бессмысленная трата денег, а результат всегда будет положительным. Однако даже к этой процедуре, лучше тщательно подготовиться самостоятельно!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь