Как выбрать правильный грузоподъёмный кран?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 28-11-2016, 15:53
    (голосов: 0)
    мостовой кранПрактически на любом производстве не обойтись без грузоподъёмного крана. Нужен он везде, и чтобы поднимать тяжёлые грузы, и перемещать огромные партии товаров, и при монтаже оборудования и еще много в каких задачах. Но какой кран подойдёт для определённого производства? Как выбрать правильный по мощности и грузоподъемной силе, кран? Давайте разберёмся, но прежде, стоит заметить, что лучше всего выбирать мостовой кран. Почему это так, тоже можно разобраться. Впрочем, стоит начать с того, что на производствах и каких либо цехах зачастую не случайно используются именно мостовые краны. Это удобно с той точки зрения, что у крана есть возможность перемещаться по всему зданию цеха, ведь внутрь здания не заедешь с автомобильным краном! А мостовой кран, очень компактный и удобный!

    Сам же мостовой кран, представляет из себя грузоподъёмную машину, которая передвигается по подкрановым путям на некотором расстоянии  от земли и обеспечивает перемещение груза в трех направлениях. Как уже говорилось ранее, мостовые краны являются одним из самых распространённых средств механизации на многих производствах. Благодаря тому, что кран перемещается по подкрановым путям, которые располагаются вверху, кран не занимает полезной площади цеха! Но в тоже время он обеспечивает возможность обслуживания в любой точке этого помещения! 

    Грузоподъёмность мостовых кранов достигает 500-600 тонн. Пролёт 50-60 м, а высота подъёма груза около 40-50 м, хотя в индивидуальном исполнении, кран может поднимать груз и до 500 метров! Движется кран со скоростью 30-16- метров за одну минуту, а скорость подъёма груза составляет около 60 метров за минуту. Удобно то, что управлять краном можно как с земли с помощью пульта, так и из самой кабины. 

    В итоге мостовой кран, это идеальное решение для помещения в котором находится цех и нужно перемещать тяжёлые предметы!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь