Уникальное средство для поддержания температуры

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 18-11-2016, 19:40
    (голосов: 0)
    ЧиллерПрежде чем разобраться чем полезно данное устройство, давайте разберемся, что же это такое! Чиллер - это водоохлаждающая парокомпрессионная холодильная машина. Такое приспособление охлаждает воду путём отбора тепла у охлаждающей среды, с отдачей тепла при высоких температурах.Сделан такой аппарат из нескольких важных деталей. Первая, компрессор - он создаёт давление в системе. Следующий конденсатор - он выполняет роль конденсирования пара в жидкость. Еще там есть: электродвигатель, испаритель охлаждающий среду, термостат, а также пульт управления. Принцип работы прост, чиллер позволяет производить искусственный холод благодаря сжатию жидкостей и их конденсации. Холодильные машины бывают разными по своему устройству и своей мощности и отличаются, по:
    - Типу охлаждения (воздушное или водяное);
    - Схеме подключения;
    - Типу конструкции;
    - наличию теплового насоса;

    Чиллеры очень практичны! Например, они:
    - Позволяют поддерживать нужную температуру в помещении, не зависимо от внешних факторов;
    - Экономичны;
    - Очень просты и практичны в установке, ведь устанавливать их можно где угодно;
    - Тихая работа;
    - Абсолютная безвредность для окружающей среды и людей.

    Чиллеры могут не только быть источником холодоснабжения, но в холодное время года, они могут согревать помещение! Это получается благодаря тому же принципу что и говорилось в начале, только в режиме тепла. Чаще всего, в жизни подобные машины встречаются в виде конденсаторы воздушного охлаждения. Например, это кондиционеры, холодильники и прочая техника. Другое дело конденсаторы водяного охлаждения, которые встречаются не так часто. Самый яркий тому пример, зачастую можно увидеть в больших торговых центрах или супермаркетах.

    Такие аппараты удобны и не дороги в эксплуатации. Они могу работать без человеческого вмешательства годами, что делает их универсальным помощником, по производству холода или тепла.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь