Спасение ноутбука от перегрева!

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 8-11-2016, 20:18
    (голосов: 0)
    терможвачкаОгромное количество пользователей компьютеров и ноутбуков, страдают от проблем с температурой своих устройств. И если проблемы с компьютером еще можно решить открытием крышки или установкой более мощных кулеров, то с ноутбуками дела обстоят куда сложнее. И дело даже не в размере ноутбуков в отличии от персональных компьютеров, а в стоимости систем охлаждения для ноутбуков. Зачастую чтобы ноутбук нормально охлаждался, приходится приобретать охлаждающую систему, цена которой может достигать до половины стоимости самого ноутбук. Но есть средство, которое совсем не дорогое, но способствует охлаждению компьютера или ноутбука, даже больше чем охлаждающие системы! Это термопрокладка, этакая терможвачка которая прилепляется к поверхности чипа который нагревается. Давайте подробнее рассмотрим ее свойства. 

    Почему можно назвать терможвачкой, так это из-за схожего со жвачкой состояния. Такая резинка прилепляется к поверхности процессора или графического чипа. Благодаря свои свойствам, а в частности хорошей теплопроводности, такая термопрокладка позволяет распределять все тепло по своей поверхности и быстро его отдавать. Тем самым, чип не перегревается. Такая простая и недорогая термопрокладка, спасет компьютер или ноутбук, от поломки, ведь от перегрева часто выходят из строя, жизненно важные детали компьютера.

    Установить такую прокладку не сложно, нужно лишь выполнить несколько действий:

    - Отрезать необходимое кол-во материала, размером с чип или немного больше;

    - Удалить пленку с ровной поверхности термопрокладки;

    - Предварительно слегка согнув прокладку, наподобие рулона, уложить, начиная с края, на поверхность, так чтобы не осталось воздуха под поверхностью;

    - Придерживая прокладку за край, удалить ребристую защитную пленку;

    - Установить радиатор.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь