Для чего нужен септик и как он работает?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 5-11-2016, 19:56
    (голосов: 0)
    септикПервым вопросом, возникающим после прочтения слова ''септик'', является - ''Что это такое?''. Это не удивительно, хотя стоит заметить что септик уже давно очень популярен и постоянно используется в строительстве загородных домов. Почему же он так нужен? В первую очередь потому что, он не позволяет сточным водам контактировать с почвой и воздухом. Купить септик довольно легко, и его цена полностью окупает результат. Теперь стоит подробнее рассмотреть плюсы данного изобретения.
    Чаще всего стандартная конструкция сточных ям, сделана из кирпича и сточная вода впитывается в почву естественным путем и попадает в воздух. Неприятное явление, правда? Но стоит заметить что большинство любят сажать на даче или во дворе загородного дома какие то фруктовые деревья или ягоды. Что может вырасти на такой почве? Можно ли вообще принимать в пищу такие продукты? Септик помогает этого избежать! Как?
    Септик состоит из нескольких блоков. Первый подсоединен к канализации дома. В нем оседают твердые вещества под естественным воздействием гравитации. Со временем первый блок заполняется и вода начинает перетекать во второй, очистной блок, но уже без твердых остатков. В этом блоке все органические и пищевые отходы перерабатываются, под воздействием большого количества бактерий. Из этой камеры снова переливается вода в третью камеру, а твердые остатки оседают. Из третьей камеры, которая имеет выход в почву, вытекает уже чистая вода.
    Это куда безопаснее чем выливать сточные воды в землю и дышать потом испарениями, а также питаясь продуктами выросшими на данной грязной почве, которая впитывала в себя, все отходы жизни деятельности! Напротив же, очищенная вода с помощью септика, может использоваться для полива деревьев. Степень ее очисти делает ее абсолютно безопасной. Но все равно такую воду лучше выливать на тот участок земли, на котором не растут растения, плоды которых принимаются в пищу!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь