Как соединить компьютер с телевизором

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 4-10-2016, 21:47
    (голосов: 0)
    К сожалению, широкоформатные и высококачественные мониторы для компьютеров есть дома далеко не у каждого человека. А иногда ведь хочется собраться семьей перед большим экраном за просмотром интересного кинофильма, который был скачан из интернета. Стандартные небольшие экраны ноутбуков и персональных компьютеров не так удобны в этом плане из-за своих размеров и не самого большого угла обзора. Плюс к этому, встроенные динамики ноутбука недостаточно громкие и качественные, чтобы передать всю глубину звука в фильмах и играх. Если нужен виртуальный номер США, то здесь https://hottelecom.net/virtual-number-of-usa.html готовы предложить услугу.
    Однако практически в каждом доме есть большой ЖК-телевизор, потреблять контент с экрана которого намного приятнее, чем с компьютера. Если соединить компьютер с телевизором и использовать последний в качестве дополнительного экрана, то это может стать хорошим выходом из ситуации. Игры, фильмы и фотографии заиграют новыми красками на высококачественном экране телевизора, и при этом появится возможность использовать телевизор не только как дубликат изображения с компьютера, а как его продолжение для выполнения ещё большего количества задач.

    Подключение

    Самый простой и, в то же время, надежный и качественный способ вывести изображение с компьютера на телевизор – использовать HDMI-кабель. Приобрести данный аксессуар можно в любом магазине цифровой техники. При выборе следует руководствоваться не ценой и производителем, а необходимой для комфортной работы длиной: пользователь заранее должен подумать о том, где будет стоять компьютер или ноутбук во время взаимодействия с телевизором, и какое расстояние разделяет оба устройства. Также, приобретая кабель, следует быть уверенным в том, что видеокарта в компьютере оборудована выходом для HDMI-кабеля. После того, как кабель куплен и все нюансы учтены, остается лишь:
    • Подключить кабель к ноутбуку или компьютеру в соответствующее гнездо.
    • Найти на задней панели телевизора вход для кабеля и вставить другой его конец туда.
    • Дождаться звукового уведомления на компьютере о подключении нового оборудования.
    • С помощью пульта дистанционного управления или через кнопки на телевизоре выбрать в качестве источника сигнала HDMI-кабель.
    • Сделать это можно той же кнопкой, которая, например, отвечает за переключение AVTV сигнала.
    • После того, как компьютер опознает телевизор, следует одновременно нажать на клавиши Windows и P, чтобы выбрать режим взаимодействия двух устройств.

    Другие варианты

    Для трансляции контента с компьютера на телевизор можно использовать и другие способы. Например, сейчас большую популярность обретают устройства Miracast, которые подключаются к телевизору и соединяются с компьютером по беспроводной связи. Ещё один альтернативный вариант – использовать консоль Xbox. С компьютера на Windows 10 без каких-либо приспособлений можно отправить воспроизводимое видео или музыку на консоль. Чтобы это сделать, требуется убедиться в нахождении обоих устройств в одной wifi-сети. Затем требуется лишь кликнуть по медиа-файлу на компьютере и выбрать пункт «Воспроизвести на…» -> «Xbox».

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь