Основа основ в строительстве

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 27-09-2016, 09:00
    (голосов: 0)
    Бетонная подушкаЧто такое бетонная подушка и где она применяется? Бетонная подушка - это, самый нижний слой фундамента, который обеспечивает прочность и ровность поверхности для будущего основания. Из этого можно сделать вывод что подушка , является самой важной частью фундамента, так как на нее будет идти все давление. И следует еще один вывод - бетонная подушка, если она самая важная, должна быть очень прочной и качественной. Стоит заметить что ни в коем случае нельзя экономить на бетонной подушке, если хочешь что бы постройка простояла долго, не развалилась и не нуждалась в ремонте!

    Где же применяется такая подушка. Вообще есть несколько видов подушек и отличаются они материалом из которого их делают. Нам интересна подушка из бетона, ведь она самая прочная и долговечная. Вообще она использует на проблематичных участках земли, где почва склонна к эрозии. В России земля почти везде такая, поэтому использование такой подушки очень важно! Используются же они во многих видах работ, от строительства до прокладки дорог и тротуаров. Но тут важно знать что бывает разная плотность бетонных подушек и соответственно не все подушки подойдут например для прокладки дороги! Важно учитывать какую силу давления подушка может выдерживать не деформируясь и разваливаясь.

    О чем важно помнить во время использования такой конструкции. Нужно убедиться что грунт хорошо утрамбован. Для того что бы бетонная подушка была прочной и надёжной, важно позаботится о ее размерах! Её площадь должна быть больше площади самого фундамента. Она должна как минимум выступать за его края на 15-20 см.. Лучше доверить это все профессионалам. Они сделают правильный расчёт и сделают бетонную подушку надёжной и долговечной. Они учтут особенности вашего грунта и вашей постройки, и сделают подушку нужной плотности.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь