Стеклянные двери в современном исполнении

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 7-09-2016, 15:59
    (голосов: 0)
    стеклянные двериСовременные стеклянные двери еще недавно относившиеся к разряду редких и элитных конструкций, уверенно перекочевали в большинство интерьеров и показали все свои достоинства и преимущества эксплуатации.

    Помимо замечательного оформления, современная стеклянная дверь отличается хорошей функциональностью и изготавливается в соответствии любому интерьерному решению. При изготовлении стеклянных дверей используются исключительно закаленные стекла повышенной прочности.

    Невзирая на выносливость, стеклянная дверь остается светлой и легкой, а возможности нанесения рисунка непосредственно на стекло, делают ее уникальной и очень эстетически привлекательной. Использование стеклянной двери допустимо как внутри зданий, так и с наружной стороны, в качестве входной. Разумеется, что изготовление стеклянной двери подразумевает использование исключительно качественной фурнитуры и комплектующих.

    Двери подразделяют на определенные типы, наиболее популярными из которых считается распашной, раздвижной и маятниковый. В распашном варианте дверь открывается с одной стороны, а ее установка требует дверную коробку и боковые петли.

    Что касается раздвижных дверей, то их устанавливают с целью экономии площади затрачиваемой на распахивание дверей. Для их установки требуется укладка специального рельса направляющего дверное полотно в ту или другую сторону. Такая дверь не герметична и не устанавливается с наружных сторон зданий и сооружений.

    Маятниковый вариант предполагает открывание дверей и в ту и в другую сторону. Такие двери не предусматривают наличия коробки, а крепятся петлями к стенам. Двери требуют наличия доводчика и могут использоваться как во внутренних помещениях, так и на внешнем выходе.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь