Мастера "Карелики" показали киоты из карельской березы

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 5-09-2016, 13:32
    (голосов: 0)
    киоты из карельской березыМастера "Карелики" продемонстрировали свои изделия, среди которых киоты рамки икон выполненные из уникального дерева - карельская береза. Среди изготавливаемых "Кареликой" киот можно увидеть уникальные свадебные венчальные пары, вершковые киоты для иконы, а также сувенирную продукцию и мебельные изделия.

    Ассортимент киот для семейных икон изготавливаемый в столярной мастерской выполнен из уникальной древесины в разных размерных вариантах, подготавливаемых под икону. Каждый киот должен быть выполнен в точных размерах, поскольку станет домом для иконы на многие годы. Точность в изготовлении киота, позволит обеспечить сохранность самого образа.

    Изготовление киотов имеет свои особенности. Например, киот должен изготавливаться с учетом свободного места между стеклом и ликом, для этого понадобиться освободить от 2-х до 3-х сантиметров. Помимо этого, шпонка дерева с изображением не может упереться в сам киот, точнее в его стенки, поскольку это может привести к выходу из пазов в случае изменения структуры доски. Важным моментом также является деформирование дерева под действием лет, что также предусматривается в процессе создания киота.

    Важным этапом, предшествующим созданию киота, являются замеры. Делать замер нужно точно и тщательно, учитывая каждый миллиметр высоты и ширины. Каждый угол должен составлять девяносто градусов, или включать в себя индивидуальное изготовление киота.

    При замерах также измеряются контуры краев, в большинстве случаев они выделены темно -красной полосой по периметру. Полосу закрывают подрамником. В случае отсутствия контуров, подрамник и его толщина оговариваются отдельно. Любой киот и его изготовление должны прежде всего учитывать особенности иконы и выполняться под нее.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь