Поликарбонат - ударопрочный теплоизолятор

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 24-08-2016, 15:35
    (голосов: 0)
    поликарбонатПрименение такого полимерного пластика как поликарбонат для теплиц часто происходит в работе современных производств. Внешний вид поликарбонатного материала напоминает стекла, но на самом деле он более прочен и имеет другую светопроницаемость.

    Всегда следует помнить о том, что поликарбонатные материалы никогда не были и не будут заменителями стекла, данное мнение ошибочно. На самом деле, этот теплоизолятор с высокой ударопрочностью. На замену традиционному стеклу поликарбонат приходит в ситуациях требующих высокой прочности и устойчивости.

    Его используют для бытовых предметов, лабораторных изделий, промышленных предметов. Среди основных преимуществ материала следует выделить отличную тепло- и звуко- изоляцию, что продиктовано наличием внутренних пустот заполненных воздушными массами. Материал прочен и долговечен.

    Более прочные чем у стекла характеристики продиктованы ячеистым строением сотовых листов, причем гибкость листов не теряется. У материала высокая прозрачность и светопроходимость, что позволяет использовать его даже в сооружении крыш и стенок теплиц.

    Масса материала очень небольшая, к примеру, обычное стекло тяжелее поликарбоната в 6 раз, акриловый лист - в 3 раза. Такие характеристики позволяют сооружать достаточно масштабные объекты и арки, сокращая затратную часть и не давая нагрузки на несущую конструкцию.

    Материал при ударе не образует мелких осколков, что выделяет его по сравнению со стеклами и дает дополнительную безопасность. В нашем климате материал чувствует себя достаточно хорошо, имеет высокую ветроустойчивость, приспособлен под снежные покровы, ливни. Поликарбонат гибок и пластичен, что позволяет формировать его опираясь на существующую необходимость, придавая различные форма и размеры.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь