Тестирование безопасности бизнес-проектов

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 11-07-2016, 20:51
    (голосов: 0)
    Тестирование безопасности бизнес-проектовВ последнее время широкой популярностью пользуется Пентест от компании Констиум позволяющий эффективно осуществить процедуру тестирования современного бизнеса на проникновение.

    Любой современный бизнес-процесс невозможен без задействования ИТ-инфраструктур. Защитой каждого актива и самого информационного ресурса занимаются пентесты или тесты на проникновение, что может оперативно и объективно ответить на целый ряд вопросов.

    В первую очередь это легкость несанкционированного доступа к корпоративному ресурсу и принадлежащему компании сайту, а также выявление улучшений необходимых для процессов информационных потоков и их безопасности. Помимо этого, тест выявляет уязвимые места существующие в инфраструктуре сайта на сегодняшний день.

    Непосредственно сам тестирующий режим может работать в нескольких разновидностях. Различием между ними может стать уровень получаемой исполнителем информации, а также уровень информации получаемой непосредственно заказчиком теста.

    Если говорить об информации получаемой исполнителем, то она может быть представлена в черновом варианте, когда информационный поток отсутствует и осуществляется модуляция атак злоумышленников. Следующий вариант включает в себя получение общего представления о тестируемой системе и уровне ее организации. Еще одним из вариантов является получение полной и подробной информации о том каким образом организованна ИТ-инфраструктура.

    Заказчик, в свою очередь, может получить информацию касательно итоговой уязвимости системы. Сам рабочий процесс происходит конфиденциально и проверяет как саму уязвимость системы к действиям злоумышленников, так и то насколько готовы -ИТ- и -ИБ- службы компании к защите своих информационных данных.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь