Что представляет собой имплантация зубов?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 2-07-2016, 08:26
    (голосов: 0)
    имплантация зубовТакой современный лечебно-стоматологический процесс как имплантация зубов в СПБ заключается в процедуре вживления дентальных имплантов в челюстную корневую конструкцию. Сам имплант выступает в качестве зубопротезной опоры.

    В ходе данной процедуры производится несколько этапов. На первом этапе устанавливаются винты, а после они приживаются на протяжении нескольких месяцев. На этот период пациенту вставляют временные протезы.

    На следующем этапе, хирург устанавливает особый формирователь десен, чтобы создать контуры для будущих зубов. По прошествии нескольких недель на имплантах крепятся абатменты - опорные элементы под коронки.

    Сам имплант выступает в качестве заменителя зубных корней и изготавливается из титановых материалов. Ввинченный в кость имплант позволяет надеть на него зубную циркониевую или металлокерамическую коронку. В зависимости от индивидуальных потребностей, коронку устанавливают единично или мостом.

    Импланты позволяют установить как временный так и постоянный протез целого зубного ряда, с его помощью заменяются целые зубные группы. Имплант не требует обтачивания соседнего зуба/зубов и надежно фиксирует протезы. Дискомфортных ощущений имплант не вызывает, а зубная кость сохраняет свою работоспособность.

    В современной стоматологической практике данная процедура используется достаточно широко, поскольку позволяет справиться с заменой практически любого кол-ва отсутствующих зубов. Процедура вживления импланта проводится под анестезией, что позволяет пациенту расслабиться и спокойно перенести ее проведение. Времени данный процесс занимает относительно немного, а преимуществ такого стоматологического вмешательства большое количество.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь