Исковая давность и отмена судебного решения

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 13-06-2016, 09:19
    (голосов: 0)
    исковое заявлениеОтмена решения суда является достаточно сложной процедурой, невзирая на то что подать исковое заявление бесплатно можно в любое время. Отмена решения сложна потому, что как правило судом и так предусматриваются все возможности явится ответчику в суд для подачи возражений.

    Невзирая на это, написанная ответчиком апелляционная жалоба будет принята к производству, что даст возможности подать заявление о том, что исковая давность пропущена и просить отменить решение. Восстановление пропущенных сроков отведенный на апелляционную жалобу дело намного более сложное. Тут вполне вероятен отказ, в связи с этим причина ходатайства должна быть очень весома.

    Рассматривая админдела об обязательных платежах и их взыскании судом проверяются обратившиеся в суд полномочные органы, сроки подачи ими обращений, а также правильность расчетов. Но поскольку налоговыми органами взыскивается достаточно большое количество как текущих так и старых долгов, суды в большинстве случаев взыскивают все предъявленные суммы не проверяя расчетов без участия обвиняемого.

    Если суд принял решение в упрощенном (письменном) производстве, на обжалование решения отводится пятнадцатидневный термин, после получения копий о принятых решениях. Простые судебные решения отменяются таким  же образом, с написанием апелляционной жалобы.

    Важным моментом является то, что предположения о взыскании старых долгов должны тщательно контролироваться должниками, с постоянным заглядыванием в недра почтового ящика. Ведь если судебное решение вынесено без присутствия должника, сроки отводимые на его обжалование запросто могут быть пропущены, что в свою очередь предполагает невозможность последующей отмены судебных решений.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь