Технические особенности термостойкого силового провода

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 10-06-2016, 22:35
    (голосов: 0)
    провод силовойТакое техническое понятие как провод силовой предполагает изделие термостойкой конструкции, со своими техническими особенностями, разновидностями и соответствующими эксплуатационными характеристиками. В большинстве случаев, изделие применяют при возникновении необходимости в распределении электрической энергии по силовым установкам и осветительным приборам. Бывают ситуации когда силовые провода заменяют обычными с позиции финансовой выгоды.

    Конструкцией провода предусматриваются медные или алюминиевые жилы, на них также устанавливают высокостойкую термоизоляцию. ВВГ-провод имеет медную жилу и изоляционный ПВХ-слой. Изделие имеет весьма широкое применение передавая и распределяя потоки электроэнергии стационарными установками 50-герцевой частоты с 660/1000-вольтным напряжением.

    Укладывают провод в сухом или влажном помещении с использованием эстакады, что является обязательным. В некоторых случаях провод имеет укладку на открытых пространствах. Ограничение по использованию провода состоит в невозможности подземной прокладки.

    Функционирование неподвижно смонтированного провода продолжается при температурах от +50 до -50 градусов, при 98-процентной относительной влажности. Данные характеристики диктуют широкое применение данного изделия в различных сферах деятельности. Термин эксплуатации провода достигает 30-летнего периода.

    ППГ-провод имеет подобное силовому предназначение, но имеет преимущества в виде особой изоляции из полимерного материала, основой которого служит термостойкий композит, что делает провод пламяустойчивым, а в случае возгорания избавляет от выделения густого черного дыма. В случае возникновения пожара, термостойкие провода способны сохранять функционирование на протяжении 3-часового периода времени.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь