Зачем применять дробеструйную обработку?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 4-06-2016, 20:15
    (голосов: 0)
    Зачем применять дробеструйную обработкуВ современном мире такой технологический процесс как #a#дробеструйная обработка#/a# применяется повсеместно и служит в качестве эффективного абразива. Дробеструйную обработку металлических поверхностей и изделий относят к холодно-обрабатываемым методам воздействия на металлические поверхности.

    Основой данного технологического процесса служит традиционно применяемая абразивная обработка, когда с помощью округлой стальной дроби производят абразивную обработку поверхности. Попадая на металл, дробь воздействует на поверхность как тысячи маленьких молоточков, что прогибает металлическую поверхность делая на ней свои отпечатки. Металлическая поверхность, в свою очередь, делает попутку принять исходное положение после нанесенной деформации и благодаря этому формирует слои обладающие высоким сжимающим напряжением. Данные слои образуются на нижнем слое в виде полусферы из деформированного холодным способом материалов.

    Какой смысл в данных действиях? Смысл достаточно большой и основан на принципе в соответствии с которым каждая из усталостных либо коррозийных повреждений на металле образуется на его поверхностных слоях. Помимо этого широко известно то, что слой имеющий высокие показатели сжимающего напряжения отлично защищен от растрескивания и склонности к его образованию.

    Воздействующей на металлические поверхности дробью образуются равномерные наслоения имеющие высокие показатели напряжения, что в значительной степени содействует увеличению показателей долговечности любого изделия из металла. Помимо этого, с применением дробеструйной обработки металл проходит через максимальную степень очистки, а также приобретает необходимую текстурированность структур и избавляется от неровностей.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь