Проведение дезинфекции в птицеводческих хозяйствах

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 30-05-2016, 21:38
    (голосов: 0)
    Проведение дезинфекции в птицеводческих хозяйствахСовременные птицеводческие хозяйства являются самым перспективным направлением в сельском хозяйстве, а своевременное проведение дезинфекции является необходимым условием их эффективного функционирования.

    Рабочий процесс в птицеводческом хозяйстве требует грамотной, профессиональной организации и включает в себя процессы связанные с подбором кормовой базы, наличием современного оборудования, соблюдением санитарных норм и правил.

    Неотъемлемость дезинфекции известна всем животноводческим хозяйствам, поскольку каждый владелец птицефермы и ветеринарный врач хорошо знает о бессимптомном носительстве, бактериальных, грибковых, вирусных заболеваниях, спорах, плесени, грибках. Такие заболевания не допускаются саннормами и строго контролируются. 

    Дезинфекция должна проводится регулярно, только в таком случае хозяйство будет функционировать стабильно и доходно. В некоторых случаях дезинфекцию проводят ежедневно, в некоторых понедельно, в некоторых ежегодно. В данном случае все зависит от того какая эпидемиологическая ситуация наблюдается как в конкретно взятом хозяйстве, так и в регионе.

    Очистку от грязевых остатков и органике проводят всему инвентарю и поверхностям, в большинстве случаев это делается с применением мытья, орошения, погружения инвентаря в воду. В некоторых случаях применяют аэрозольную и газовую дезинфекцию. Используется как ручная рабочая сила, так и спецтехника.

    Иногда применяются специальные вещества - дезинфекторы, активные к патогенным микроорганизмам. Современный ассортимент веществ достаточно широк, главное не ошибиться с выбором и проконсультироваться с главным ветеринаром, а также прислушаться к рекомендациям надзорных организаций.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь