Тонкости строительства бетонных бассейнов

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 8-04-2016, 19:40
    (голосов: 0)
    строительство бетонного бассейнаТакой важный и достаточно трудоемкий процесс как строительство бетонного бассейна имеет целый ряд своих особенностей и определенных тонкостей. Каждую деталь бассейна следует прорабатывать еще на стадии проекта сооружений, в противном случае, вносить изменения может быть очень сложно.

    В первую очередь следует учесть категорию возводимой конструкции и сферу ее дальнейшего применения. Далее следуют позиции назначения бассейна, он может быть детским, плавательным, спортивным или лечебным. Также следует четко выделить в каких условиях он будет эксплуатироваться, может быть во внутренних помещениях жилых или нежилых сооружений/павильонов, а также на открытом пространстве с учетом климатической зоны.

    По типам различают скиммерные (с водоотводом на верхнем уровне) и переливные (с водоотводом через края с последующим стеканием в накопители). Традиционными материалами для изготовления бассейнов является бетон и различные композиты.

    Соблюдение строительных циклов при возведении бассейнов также обязательно. В начале выявляются особенности местности и помещений и осуществляются проектные работы. Затем разрабатывается дизайн. После этого заливается чаша, проводятся гидроизоляционные работы, осуществляется отделка и т.д.

    После этого монтируются вентиляционные и отопительные системы и начинаются процессы водоподготовки. Следующим этапам монтируют подводные и надводные осветительные приборы. Затем можно установить запланированные заранее аттракционы и можно готовить пуско-наладку и сдавать сооружение в эксплуатацию. После начала функционирования бассейна, необходимо будет позаботиться о его дальнейшей очистке, замене фильтровального оборудования, техническое проверке всех систем и агрегатов и т.д.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь