Панорамная камера с углом в 360 градусов

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 27-03-2016, 21:48
    (голосов: 0)
    Панорамная камера с углом в 360 градусовСовременная мультисенсорная панорамная камера 360 градусов имеет горизонтальный угол обзора в 180° либо в 360°. В большинстве случаев, такие камеры продаются в полном варианте рабочего решения и помимо непосредственно самой камеры, имеют дополнительные объективы. В суммарном разрешении всех изображений каждая отдельно взятая модель камеры может дать 8-40 мегапикселей. Как правило, для функционирования камера использует MJPEG и H.264-формат. Присутствуют режимы помогающие камере работать при разной степени освещенности.

    Создание IP-камеры состоялось благодаря технологии ArecontVision Surround Video обеспечивающей одновременную работу четырех сенсорных устройств, в независимости один от другого формирующих изображение которое становится доступно при использовании одного IP-адреса. Сервер, в свою очередь, занимается склейкой панорамных изображений.

    Помимо данной серии, сода вошла OMNI-камера имеющая разрешение 12х20 мега-пикселей. У этой камеры каждый сенсор располагается в произвольном порядке, что позволяет с гибкостью подстраиваться под объекты. Объективы данной камеры имеют различные углы обзоров, что дает необходимую детализацию изображений на всех значимых участках. Такая камера не имеет в комплекте дополнительных объективов.
     
    Данная серия камер неоднократно одерживала победу в различных конкурных соревнованиях - за оригинальность решений связанных с панорамным видео-наблюдением. К примеру, у панорамной, 12-мегапиксельной AV 12176 DN NL камеры, сенсоры расположены в произвольном порядке, что хорошо адаптирует камеру под съемку любого объекта, а ее объективы позволяют взять любой угол обзора. Помимо этого, камера имеет хорошую компрессию и приспосабливается к разным режимам освещенности.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь