Удивительная и разнообразная погода в Казахстане

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 16-03-2016, 14:26
    (голосов: 0)
    pogodaКак рассказали специалисты сайта pogoda.nur.kz ежедневно публикующие прогноз погоды по всему Казахстану, разнообразие погодных явлений в стране привлекает многих интересующихся людей. И это неудивительно, поскольку вытянувшиеся с восточного в западном направлении территории страны, позволяют увидеть густые леса и степи, а также пустыни и живописные озера. Также в Казахстане есть горы, верхушки которых покрыты плотными слоями снегов.

    По большому счету, Казахстан - страна солнечная. Отдельные регионы страны находятся под влиянием солнечных лучей на протяжении круглого года. Под голубым небом Казахстана проживают различные национальности. Туризм в стране этнический и познавательный. Природные ландшафты в стране действительно уникальны, а воздух чист и целебен. Во время снежных, прохладных зим, в стране идеально заниматься зимним видом спорта.

    Основной особенностью страны является отсутствие выходов к мировым океанам, по этой причине температура в этом регионе выявляет постоянные колебания, а осадков выпадает достаточно мало. Некоторые регионы Казахстана относительно влажные. В основном, в стране наблюдаются резко-континентальные климатические особенности, летом - жарко, зимой - холодно. Весной, северная часть страны находится в метелях, в то время как южная часть уже плотно занята посевной компанией.

    Зимой в южной части показатели температур колеблются на отметке -2, а в северной на -20. Воздушные массы достаточно сухие, солнце светит ярко, поэтому -15 ощущается как -5. Неподалеку от Алаколя (восточного озера) ветер дует холодный, а температурные показатели могут опуститься до -49. В Южной части, снежные массы могут пролежать 3-4 месяца, при небольшой высоте наносов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь