Как подобрать винт для катера?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 12-03-2016, 14:38
    (голосов: 0)
     Как подобрать винт для катераДля того чтобы правильно выбрать хороший винт для мотора yamaha необходимо соблюдать несколько элементарных правил покупки. В первую очередь необходимо определиться с диаметром описываемым винтовыми лопастями, а также с винтовым шагом, расстоянием проходимого винтом без проскальзываний за 1 оборот. Слипом (проскальзыванием) называют разницу реального и винтового шага появляющуюся при частичном стекании с лопастей воды.

    Далее следует разобраться с дисковым отношением представляющим собой соотношение между описываемым кругом и площадью лопастей. Самым важным из параметров является винтовой шаг. Данная характеристика является главной, поскольку именно она определяет уровень моторной нагрузки. От величины шага напрямую зависят скоростные показатели и максимальные обороты указанные в паспорте. Выбор винтового шага должен определяться только с помощью тахометра.

    Немалым значением обладают диаметры лодочных винтов, но об этом, как правило, заботиться производитель, приводя его в соответствие с мощностью, крутящим моментом и оборотами. Считается что высокий винтовой шаг предполагает низкие диаметры, а низкий винтовой шаг - высокие. Современные винтовые изделия могут не соответствовать этому соотношению, а также представлять собой нестандартную конструкцию. Перед использованием подобных изделий имеет смысл проконсультироваться со специалистами.

    Коэффициент полезного действия двигателя находится в прямой зависимости от параметров проскальзывания, более высокий коэффициент предполагает малые показатели проскальзывания. Мнение о том, что моторы развивающие наименьшее количество оборотов при полном дроссельном ходе имеют более низкий коэффициент и высокую степень проскальзывания, также можно считать верным. В норме уровень проскальзывания не должен превышать 18%.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь