Установка магнето на "Муравей"

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 4-03-2016, 20:59
    (голосов: 0)
    Установка магнето на Любые процессы включающие в себя ремонт магнето на Муравей или установку нового специализированного магнитного генератора требуют элементарных навыков и понимания всей сути происходящих процессов.

    Установка магнето начинается со снятия мотороллерного сиденья и пластиковой аккумуляторной крышки с помощью выкручивания креплений кожуха. Модернизация проводится справа от двигателя при отключении обоих аккумуляторов. Затем снимается крышка воздуховода и откладывается в сторону для дальнейшей обработки, терять ее нельзя, поскольку купить подобную в современном мире практически невозможно.

    С центра крышки вырезается небольшое отверстие, с учетом того что 7мм нужно оставить по всему диаметру. Если отверстие вырезалось вручную, понадобится использование круглого напильника и обработка краев. После этого осуществляется стыковка кожуха и магнето устройства.

    Затем вырезается круглая болванка в соответствии с диаметрами внутреннего и наружного отверстия и стыкуется на коленчатый вал. Лучше чтобы магнето привод фиксировался на вентиляторе с прослойкой резины. Провод с магнето крепиться резьбой на оси с накручивание и фиксацией гайки на коленвал.

    Выпуск "Муравьев" остановился много лет назад, по этой причине поиск запчастей на него очень сложен и может занять немало времени. В особенности это относится к узлу стартер/генератор предназначением которого является посылаемая на свечи искра. Именно по причине возникновения таких сложностей, используются магнето способные заменить функциональный узел и даже улучшить технические характеристики "Муравья" благодаря которым он станет устойчивей заводится и уверенней двигаться, что не может не радовать пользователей решившихся на такую замену.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь