Несколько рекомендацию по выбору тканей для штор

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 21-02-2016, 13:34
    (голосов: 0)
    ткань для шторДля того чтобы правильно выбрать ткань для штор имеет смысл воспользоваться несколькими простыми советами помогающими оформить окна в соответствии общему дизайнерскому решению комнаты.

    К примеру, комнатам с яркими и пестрыми принтами очень подходят однотонные и спокойные занавеси. К матовым обоям больше всего подойдут шелковые или синтетические шторы с шелковистой поверхностью. Обои имеющие тиснение очень хорошо смотряться с матовой оконной драпировкой, а комнаты с низкими потолками требуют штор в вертикальными полосками.

    Расширить пространство можно с помощью штор украшенных горизонтальными полосами или принтами. Если карнизы расположить прямо у потолка - комната зрительно станет выше. Ламбрекены желательно использовать нечасто, а комната с низким потолком делает их использование практически неуместным.

    Отдельно следует поговорить о тюлевых шторах являющихся важным элементом оконного украшения. Тюль, по сути своей, служит неким защитным элементом между уличным пространством и индивидуальным пространством квартиры, в особенности если окна открыты. Пыль и насекомые не проникают сквозь тюлевый барьер, что делает ее незаменимым атрибутом любых окон.

    Наиболее беспроигрышным вариантом в любом случае является - белая тюль, подходящая к любому интерьерному решению.  Современные магазины часто предлагают шторы и тюль в комплекте, к этому совету вполне можно присмотреться.

    Помещения оформленные в черно-белом фоне очень хорошо смотрятся при наличии тюли нежного лимонного цвета. Такая тюль оживляет помещение, разбавляет его оттенком солнца.

    Лимонная тюль хорошо сочетается с шторами синих или зеленых оттенков. Основным советом дизайнера по подбору тюли является - подбор оттенка по оттенку самого выразительного предмета комнатной обстановки.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь