Нацбанк предлагает выплачивать бонусы топ-менеджерам банков частями в течение 3-5 лет

    Мы в Гугл+ Раздел: Общество Дата публикации: 16-03-2018, 09:48
    (голосов: 0)

    Фото из архива

    Национальный банк предлагает банкам, ОАО «Банк развития Республики Беларусь» и небанковским кредитно-финансовым организациям производить выплаты вознаграждения по итогам работы за отчетный год или годового бонуса топ-менеджерам по частям в течение 3-5 лет. Соответствующие разъяснения даны в письме регулятора в адрес банков и НКФО, сообщает БЕЛТА.

    В документе говорится, что выплата руководителю, его заместителям, членам коллегиального исполнительного органа банка вознаграждения по итогам работы за отчетный год или годового бонуса производится частями в течение 3-5 лет. При этом размер такой выплаты в год, следующий за отчетным, не должен превышать 60% от ее общего размера.

    В случае, если размер вознаграждения по итогам работы за год или годового бонуса не превышает три среднемесячные заработные платы, сложившиеся по виду экономической деятельности «Финансовые услуги, кроме страхования и дополнительного пенсионного обеспечения» за отчетный год, указанная выплата может быть произведена полностью в году, следующем за отчетным.

    Планируемые на год показатели по оплате труда руководителя, его заместителей, членов коллегиального исполнительного органа банка, а также работников банка, включенных в перечень работников, принимающих риски, необходимо рассчитывать таким образом, чтобы размер негарантированной (изменяемой) части оплаты их труда составлял не менее 40%.

    belta

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь