Результаты президентских выборов в России не повлияют на отношения с Беларусью — Суриков

    Мы в Гугл+ Раздел: Общество Дата публикации: 13-03-2018, 09:42
    (голосов: 0)

    Александр Суриков. Фото из архива

    Результаты президентских выборов в России не повлияют на отношения с Беларусью. Такое мнение 11 марта в эфире телеканала ОНТ высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков, сообщает БЕЛТА.

     

    Посол не думает, что результаты выборов в России могут каким-то образом повлиять на отношения с Беларусью. «У нас давние братские отношения. Мы давно определились со своими предпочтениями, образовали Союзное государство, движемся в его рамках», — сказал Александр Суриков. Он назвал Союзное государство самым успешным и продвинутым интеграционным объединением на постсоветском пространстве. Союзные отношения распространяются не только на экономику, как в ЕАЭС, но и на международную деятельность, оборонную, военно-техническую сферы, здравоохранение, образование, культуру. Союзное государство по своей интеграционной силе гораздо мощнее, чем любое интеграционное объединение на просторах бывшего Советского Союза, отметил дипломат.

     

    «Искры между нами бывают. Особенно в области экономических взаимоотношений. Но ничего серьезного, что могло бы повлиять на формат наших отношений, я не вижу, — добавил он. — Выборы могут только укрепить все форматы нашего содружества».

     

    Комментируя последние споры по поставкам белорусской продукции в Россию, Александр Суриков подчеркнул, что подобные искры должны гаситься «совместными консультациями российских и белорусских служб и нахождением консесуса в решении того или иного вопроса по качеству продукции». При этом дипломат признался, что сам отдает предпочтение белорусской молочной продукции, например, сырам, в которых гарантированно нет пальмового, соевого масла.

     

    Президентские выборы в России пройдут 18 марта.

    belta

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь