Предновогоднюю зарплату так и не получили сотрудники десяти предприятий Полоцкого района

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 10-01-2016, 21:09
    (голосов: 1)
    Предновогоднюю зарплату так и не получили сотрудники десяти предприятий Полоцкого районаВстреча новогодних праздников прошла без полученной заработной платы для сотрудников десяти предприятий Полоцкого района. По полученным данным на 01.01.2016г. десять предприятий расположенных в Полоцком районе не погасили задолженность по выплате заработных плат перед своими сотрудниками. В большинстве случаев, должники давно известны и являются сельскохозяйственными предприятиями Полотчины. Задолженность наблюдалась за ними на протяжении всего прошлого года.

    В числе должников числятся предприятия Полоцкого агросервиса, Ветринской экперементальной базы, предприятия Кушликов, Островщины, МатюшиАгро, Близницы, Захарничей, Полоты, БаноньАгро, Зеленки.

    Как сообщили в Национальном статистическом комитете Беларуси, в большинстве случаев организации-должники числятся за Витебской областью, в их числе компании (в общем числе таких компаний 117) накопившие зарплатный долг в общей сумме достигающей более 42 миллиардов руб. Второе место по накопившимся долгам у Минской области, в числе должников которой два десятка организаций накопивших более пяти миллиардов руб. долга по выплате заработных плат.

    В городе Минске насчитывается три должника с общей суммой долга по не выплаченной заработной плате равной почти 11,5 млрд.руб. В Гомельской области всего один такой должник с суммой долга почти в 1,5 млрд.руб. Остальные регионы показали своевременный расчет по заработной плате перед своими сотрудниками.

    В большинстве своем, должниками являются предприятия функционирующие в агро-промышленном комплексе, таких предприятий более 120, а также два предприятия работающие в строительной сфере и десять организаций промышленности.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь