Новополоцкий музей истории и культуры открыл выставку молодых архитекторов

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 16-12-2015, 18:27
    (голосов: 0)
    Новополоцкий музей истории и культуры открыл выставку молодых архитекторовВ Новополоцком музее истории и культуры открыли выставку работ созданных молодыми архитекторами. Выставка открывшаяся 10.12.2015 г. получила отличные отзывы как экспертов так и любителей архитектурного и дизайнерского направлений.

    С помощью выставочной экспозиции подвели итоги студенческих работ ПГУ на первый семестр этого года. Со словами приветствия и поздравлений к будущим градостроителям обратился преподавательский состав университета, при участии Владимира Овсейчика, Галины Захаркиной, Виктора Лукьяненко, также прозвучали добрые слова от Марины Караваевой, руководителя музейного комплекса.

    В работе выставки принимает участие архитектурный зал, зал дизайна, зал живописи и графики. Молодыми архитекторами представлены целые жилые кварталы, торговые и развлекательные комплексы, кинотеатры и городские парковые зоны спроектированные с использованием принципов рационализации в пространстве, что приводит к значительной экономии материальных и энергетических ресурсов, а также хорошо интегрируется в естественные ландшафты. Авторские работы студентов выявили высокий профессиональный подход и глубокие знания современного ассортимента материалов высокого качества.

    Дизайнерами на выставке представлены дизайнерские проекты со стильными мягкими уголками. Интересным фактом является то, что при создании проекта основой послужили образцы авиационной техники, географические объекты. Ребята разработали проекты как для квартир, так и для офисов, а также жилых и общественных зданий и сооружений, зеленых зон. При изготовлении образцов, новополоцкими студентами использовался картон, зеркало и самые неожиданные предметы из привычного каждому бытового окружения.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь