Евросоюз поможет Полоцку в реализации и разработке туристических стратегий

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 7-12-2015, 17:35
    (голосов: 0)
    Евросоюз поможет Полоцку в реализации и разработке туристических стратегийЕвропейский союз в лице своих специалистов намеревается помочь Полоцку с разработкой и дальнейшей реализацией стратегий туристической сферы. Самыми посещаемыми туристическими объектами нашего региона являются исторические памятники Иезуитского коллегиума, Музея книгопечатания, и разумеется Софийского собора и Спасо-Ефросиниевского монастыря.

    В Полоцке особая, непередаваемая атмосфера, интереснейшие музейные экспозиции, уникальные памятники. Город может предложить туристам многое, необходимо учиться правильно подавать свою туристическую продукцию и приглашать туристов не на денек-другой, а минимум на три-четыре дня.

    Помочь с правильной подачей туристических направлений готов Евросоюз в рамках проекта посвященного устойчивому развитию белорусской туристической сферы. Совсем недавно выяснилось, что международную проектную техническую помощь получит четыре белорусских региона: Брестская обл., Могилевская обл., Минская обл., Полоцкий район и город Полоцк.

    Такое важное сообщение обсуждали в ходе совещания в стенах Полоцкого райисполкома. В совещании участвовали ключевые европейские эксперты, представители областного исполкома, Полоцкого районного исполкома, районные службы и их руководство. Экспертная команда под руководством Харалампоса Панориоса ознакомила присутствующих с структурными особенностями, целью и задачей посвященного туризму проекта Евросоюза.

    Европейская помощь будет оказана Полоцку в соответствии и ведущими европейскими практическими наработками и приобретенным опытом. Экспертами было рассказано о том, что предстоит масштабная работа связанная с брендингом (рекламой). Туристические услуги должны будут приобрести качественно новый уровень с усилением потенциальных возможностей местного поставщика туристических услуг.

    Проект Евросоюза происходит при партнерстве Министерства спорта и туризма Беларуси, Минэкономики, Минкультуры, Минэкологии, государственных органов, Белстата, облисполкомов, национального турагентства.

    Проект необходимо реализовать на протяжении двух с половиной лет, средства на его реализацию выделит Евросоюз, он также поможет с разработкой правильных стратегий направленных на туризм Полоцка и Полоцкого района.

    В числе задач проекта стоят вопросы связанные с обучением персонала встречающего и обслуживающего туристов, работа с ознакомительными поездками, работы по разработке и изготовлению информационного рекламного материала. В соответствии с опытом Евросоюза связанного с развитием туристической сферы других государств и регионов, на туристических объектах должно произойти увеличение турпотока не менее чем на 20%.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь