В Новополоцке с гастролями выступит Национальный академический Большой театр Беларуси

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 30-11-2015, 17:40
    (голосов: 0)
    В Новополоцке с гастролями выступит Национальный академический Большой театр БеларусиПроизведения Сальери и Моцарта прозвучат в Новополоцке в исполнении артистов представляющих Национальный академический большой театр Беларуси. Выступления артистов 01.12.2015 г. встретит новополоцкий Дворец Культуры «Нафтан».

    В ходе выступлений будут показаны две легенды австрийских композиторов, опровергающих вражду между ними. Музыкальные шедевры композиторов рождались в увлекательных состязаниях. Каждая опера будет проходить в одном акте. Премьерным для первой оперы стал далекий 1785 год, тогда ее впервые услышал императорский дворец. Сальери встречали с восторгом и шквалом аплодисментов. В отличии от произведения Моцарта, вызвавшего резкую критику публики. Артисты белорусского театра хотят видеть как встретит эти два произведения нынешняя публика.

    В 2012 году, Большим театром был открыт Новополоцкий филиал для приобщения людей к мировому классическому искусству. Летом этого года состоялось продление договоров между театралами, городским исполнительным комитетом и «Нафтаном». Выступления в рамках данного проекта высоко оцениваются зрителем, благодаря этому театралы выступили с новополоцкой сцены с более чем двумя десятками различных театральных постановок.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь