Полоцк посетил глава латвийского консульства

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 29-11-2015, 19:29
    (голосов: 0)
    Полоцк посетил глава латвийского консульстваВ Полоцке на протяжении двух дней проходил визит руководителя латвийского консульства Угиса Скуи. Целью визита стало знакомство с Полоцком и Полоцким районом, обсуждение вопросов в отношении сотрудничества между Беларусью и Латвией, в спорте, деловой сфере. По итогам встречи, сторонам удалось добиться договоренностей о эффективных реализациях запланированных действий.

    Начало визита состоялось в стенах Полоцкого районного исполкома, встреча между Угисом Скуи и Иосифом Грибовичем позволила обсудить намерения о продолжении сотрудничества сложившегося в сфере культуры и спорта. По мнению обеих сторон, латыши и белорусы связаны историческими корнями и налаженными добрососедскими отношениями.

    После официальной встречи в стенах райисполкома представители Латвии и Беларуси отправились на одну из агроусадеб Полоцкого района, ознакомились с полоцким деревенским бытом, стали участниками интересной и разнообразной программы пребывания с посещением выставочных экспозиций и просмотром видеопрезентации о духовном и культурном наследии Полотчины.

    В завершение встречи ее участники получили сертификат о том что посетили географический европейский центр. Главе латвийской делегации в подарок досталась украшенная вышивкой нанесенной гостеприимными полочанами картинная композиция с Софийским собором. По словам консула, не перестает удивлять насколько грамотно полочане используют свою историю в качестве туристического продукта. Опыт самого древнего белорусского города,по своей эффективности, ничем не уступает европейскому.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь