В Новополоцке побывала делегация Латвии

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 27-11-2015, 20:43
    (голосов: 0)
    В Новополоцке побывала делегация ЛатвииВ среду с двухдневным визитом в Новополоцк прибыла латвийская делегация представителей образовательной сферы латвийского города Лудзы. Со стороны Новополоцка гостей встречала делегация во главе с Олегом Буевичем, заместителем председателя городского исполкома. По словам Олега Геннадьевича, Новополоцк дружит с городом Лудзы и регулярно обменивается делегациями по сотрудничеству в разных сферах, в том числе по дошкольному образованию. 

    На встрече обсудили социальную городскую сферу, поговорили о вопросах образования, в первую очередь дошкольного. Обсудили грамотную государственную политику благодаря которой Новополоцк имеет достаточное количество дошкольных учреждений, средних школ и ВУЗов, а также фиксирует рост количества семей с более чем тремя детьми. Каждый ребенок получает заботу и внимание.

    Также на встрече приняли решение укреплять сотрудничество, особенно в культурной и спортивной сферах. По случаю приезда, латвийские гости получили приглашение на Хали-Хало следующего года. В этом году конкурсу присвоили статус - международный.

    Латвийские представители отметили дружеское гостеприимство новополочан и поблагодарили за переданный опыт в сфере дошкольного образования и его организации. После официального заседания, гости посетили несколько детских садов, включая ясли-сад начальную школу, являющиеся крупнейшим объектом республиканского масштаба. Также участники встречи побеседовали в неофициальной обстановке, обменялись мнением о наиболее актуальных проблемах образовательной сферы в частности дошкольной. Все разговоры были наполнены дружбой и полным взаимопониманием.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь