ЕС и ООН поддержали инициативу Полоцкого района

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 25-11-2015, 12:16
    (голосов: 0)
    ЕС и ООН поддержали инициативу Полоцкого районаДвум местным инициативам выдвинутым Полоцким районом удалось заручиться поддержкой ООН и Евросоюза, Полоцкий райисполком. В Полоцком районе, Зеленковскому и Экиманскому сельским исполнительным комитетам удалось одержать победу в проектах вышеуказанных международных организаций посвященных содействию в развитии местных уровней в Беларуси.

    Теперь Зеленковскому сельсовету предстоит заняться методикой связанной с оздоровительным сном, причем для сна будут использоваться пчелиные ульи. Помимо этого сельсовет займется оздоровительным и познавательным туризмом связанным с изучением жизнеустройства пчел и их семейств. Основное развитие данного направления будет осуществляться в Экимани. Гости будут привлекаться продвижением и сохранением культурных традиций и историческим наследием на территориях сел.

    Основной целью данного проекта станет совместная, объединенная работа участниками которой станут органы местной власти, общественные организации, представители бизнеса, а также местное население. Люди научаться эффективно использовать природные ресурсы для релакса и оздоровительных процедур, а в дополнение внедрят инновационный туристический маршрут. Запланировано, что данные проектные работы окажут эффективную экономическую составляющую как базу для процессов связанных с устойчивым развитием сельских территорий, в частности д.Булавка.

    Вторая проектная инициатива ставит своей целью разработку и внедрение разнообразных многоступенчатых стратегических основ для выявления и модернизирования природных, исторических, культурных объектов Экимани, а также с целью создания туристических маршрутов обладающих конкурентоспособностью. Данная инициатива позволит сформировать основы для процессов связанных с дальнейшим устойчивым развитием в самых разных общественных сферах жизни.

    Первая реализация данных инициативных проектов должна состояться уже в начале следующего года. В общем, проект запланирован на пол года. Проведение данного инициативного конкурса проходило в соответствии с международным проектом направленным на техническую помощь. Содействовало конкурсу Минэкономики Республики Беларусь, а его финансирование брал на себя Европейский союз и ООН со своей программой развития. Всего участие в конкурсе принимало 723 заявки, их них отобрали всего 88 лучших, автором более 15 отобранных заявок была Витебская область.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь