В Новополоцке покажут театральную постановку Шиллера «Коварство и любовь»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 21-11-2015, 19:43
    (голосов: 0)
    В Новополоцке покажут театральную постановку Шиллера «Коварство и любовь»В городе Новополоцк артисты АРТ-театра покажут постановку «Луиза Миллер» на основе произведения Ф.Шиллера «Коварство и любовь» Постановка состоится 30.11.2015 г. в исполнении любительского коллектива Полоцкого университета, студенческого АРТ-театра.

    В числе приглашенных на показ спектакля зрителей будет присутствовать комиссия Минкульта Беларуси и по итогам выступлений примет решение о присвоении театру «заслуженного» звания. Премьеру постановки показали в апреле этого года и после успешного результата приняли решение о том, что именно она станет показательной для представителей министерства.

    По словам Анны Шелеповой, театрального режиссера, спектакли они как люди и имеют свои судьбы. Данная постановка видела сцену на протяжении всего нескольких дней, но полюбилась многим и  вернулась по решению театрального коллектива. В истории показываемой с театральной сцены зритель узнает о любви молодых людей. Он является представителем влиятельной семьи, она представительница простого народа. Люди будут бороться за любовь но будут ли в итоге победители, -  рассказала представитель театра.

    Данный сезон для театралов стал семнадцатым по счету, активной творческая деятельность театралов продолжается на протяжении уже шестнадцатилетнего периода. За это время зрителям продемонстрировали более двадцати театральных спектаклей разных жанров. Репертуар включает в себя как классические так и современные произведения, а также большое количество спектаклей и массовых постановок.

    Театр стал участником более тридцати фестивальных мероприятий в Беларуси, Украине, Литве, Венгрии, Эстонии, Латвии. Театр собрал в свою копилку более двух десятков дипломов за лучшую режиссерскую работу, исполнение женских и мужских персонажей, лучшей актерской группы и приз за главную премию.

    Проведение спектакля-показа запланировано в стенах новополоцкого актового зала университета. Начнется он в шесть часов вечера, стоимость билета - 30 тыс.руб. (9 каб. студклуба).

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь