16 ноября в Полоцке начнутся обсуждения городского генплана

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 13-11-2015, 16:40
    (голосов: 0)
    16 ноября в Полоцке начнутся обсуждения городского генпланаПолоцким районным исполнительным комитетом16.11.2015г. - 10.12.2015 г. будут проведены мероприятия связанные с обсуждениями общественностью генплана г.Полоцка, его корректировке и проектному градостроительству, сообщает Город214, со ссылкой на Полоцкий исполком.

    Общественность может подать письменные варианты замечаний или предложений в архитектурном отделе райисполкома г.Полоцка, либо воспользоваться электронной почтой. Отправлять предложения необходимо в 25-дневный термин с даты начала обсуждений общественностью.

    В холле райисполкома на проспекте Скорины будут экспонироваться графические и текстово-информационные материалы в рамках обсуждаемого проекта, проведение экспозиции состоится в период 16.11.2015 г. - 30.11.2015 г. Помимо этого состоится ознакомление с проектной информацией на страницах официального сайта Полоцкого исполкома. Каждая поданная инициатива будет рассматриваться, обобщаться и формировать итог работы архитектурно-градостроительного совета, формируемого облисполкомом.

    Основной целью в градостроительном развитии Полоцка, является работы по дальнейшему приумножению его социального и экономического потенциалов, а также работы по формированию привлекательности и полноценности городской жизни, в которой должны формироваться все существующие требования современности и технологический прогресс.

    Каждый этап планирования в рамках проекта включает в себя временные ограничения, первый содержит стратегию до 2020г., второй до 2030г. Основные положения проекта определяют направление градостроительства, процессы развития, стратегическое планирование города Полоцк. Вопросы норм и правил действий по застраиванию города и пользованию участками устанавливаются регламентной системой.

    Корректировка полоцкого генплана учитывает наличие уже реализованных проектов в сфере градостроительства в отдельных городских зонах, работы связанные с благоустройством, инженерную и транспортную инфраструктуру и т.д., - сообщает Полоцкий райисполком.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь