На Полоцком вокзале запретили курить

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 11-11-2015, 20:12
    (голосов: 0)
    На Полоцком вокзале запретили куритьВ Республике Беларусь отныне действует запрет на курение на территориях железнодорожных вокзалов. Запрет носит экспериментальный характер и действует на девятнадцати белорусских вокзалах, включая Полоцк. Выкурить сигарету теперь можно лишь воспользовавшись специально отведенным оборудованным местом. Курение вне оборудованной зоны отныне официально запрещается в соответствии с законом.

    Белорусской железной дорогой сделаны шаги к борьбе с такой пагубной привычкой как курение в общественном месте, в частности на территориях объектов железнодорожной сферы. В соответствии с требованиями закона, курение на территориях вокзалов находится под запретом, исключение составляют лишь специально отведенные для этого места,- сообщает Химик со ссылкой на Телеграф.бай

    За курение в запрещенном месте законом предусматривается административное наказание в виде штрафных санкций в размере 4 б.в.

    Белорусская железная дорога совместно с МЧС, здравоохранительными организациями, органами внутренних дел, инициировала данный запрет в связи с проблемными вопросами касающимися воздействия табака и дыма на здоровье людей, сансостояние территорий, противопожарной безопасностью и локализацией очагов возможных возгораний. Специально для курящих созданы условия и оборудованы специальные места на территориях вокзалов.

    Эксперимент коснулся девятнадцати белорусских вокзалов, включая: Полоцкий, Витебский, Осиповичский, Бобруйский, Кричевский, Жлобинский, Гродненский, Пинский, Лидский, Калинковичский, Лунинецкий, Могилевский, Гомельский, Барановичский, Брестский, Оршанский, Молодечненский, Борисовский, Минский. На территориях данных вокзальных комплексов, руководством приняты все меры по оборудованию спецзон для курящих. Помимо этого будет проводится информационная работа и усиление контроля за выполнением распоряжения компетентными органами. Также Министерством здравоохранения на вокзальных территориях будут проводится информационные акции призванные обратить внимание окружающих на вред наносимый такой пагубной привычкой как курение.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь