Полоцк получит современное городское освещение

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 28-09-2015, 14:30
    (голосов: 1)
    современное городское освещениеПоявление в Полоцке новых современных светильников городского освещения улиц состоится благодаря новому проекту Евросоюза - «ГОРСВЕТ».

    Запланировано, что в течении ближайших пяти лет (до 2020 г.) произойдет 15-процентное сокращение потребления электроэнергии предназначенной на освещение города. 22.09.2015 в городе провели конференцию на тему устойчивого энергоразвития. Проведение мероприятия состоялось в рамках "Соглашения мэров", являющегося прямой инициативой Евросоюза, объединяющей стремление властей всех уровней к хотя бы 20-процентному сокращению выбросов СО 2.

    На конференцию в Полоцке собрались представители семнадцати городов. Присутствующим представили уже имеющийся у Полоцка опыт и презентовали новый проект «ГОРСВЕТ» посвященный эффективной модернизации городского освещения Полоцка. Финансирование проекта принадлежит Евросоюзу, а реализация райисполкому Полоцка и «Интеракции».

    Данный проект дает возможность уже к 2019г. оборудовать центральные Полоцкие улицы девятьюстами современными уличными светодиодными светильниками, с использованием новых мачт и столбов. Также будет проведена модернизация декоративной подсветки сорока центральных
    Полоцких архитектурных памятников, зданий, сооружений.

    По словам Сергея Лейченко, зампреда райисполкома, улучшения уличного освещения коснуться всех городских районов. Районы с нехваткой освещения получат расположенные в центральной части города светильники, а их в свою очередь заменят на новые. Помимо этого 2/3 городских улиц улучшат регуляцию расхода электроэнергии за счет новых шкафов. Также будет разработана городская стратегия по развитию освещения города на ближайшие 15 лет (до 2030г.), а сами полочане станут участниками городских праздников и мероприятий помогающих ознакомиться с различными способами энергоэкономии.

    По словам Елены Раковой, координатора принадлежащих Евросоюзу проектов по энергетике и окружающей среде, данное мероприятие впервые проходит при настолько географически широко представленном местном уровне. Повышается активность продвижения данных инициатив в Белорусском государстве и набираются обороты. Особо радует количество присутствующих на мероприятии городов, помимо подписантов также нашли возможность прибыть города планирующие будущее присоединение к данной инициативе. Евросоюзом всегда поддерживалось и будет поддерживаться устойчивость в местном развитии, работы по городскому озеленению, экономическая поддержка с использованием различных проектов и программ.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь