Полоцкая поликлиника позаботилась о гражданах организовав для них “Аллею здоровья”

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 4-08-2015, 17:10
    (голосов: 0)
    Аллею здоровьяНеобычная акция для жителей Полоцка и гостей города организованна сотрудниками ЦГП. На протяжении нескольких часов, рядом с поликлиникой можно было пройтись по "Аллее здоровья" и получить массу полезных советов по здоровому питанию, рассчитать физическую нагрузку и получить множество бесплатных и полезных врачебных рекомендаций.

    По словам Натальи Молявко, главной медсестры поликлиники, возникновение подобной идеи образовалось стихийно, появилось желание внести пользу и интерес в общение пациентов и медицинских работников. Тему для будущего мероприятия определили сразу, поскольку для медиков здоровый образ жизни всегда стоял и стоит на первом плане. Главными целями нашей акции стало мотивирование граждан к правильным установкам здорового образа жизни, правильного питания, борьбы с вредными привычками и спортивное времяпрепровождение. Актуальность данных проблем никогда не снижается.

    Гости прогуливающиеся по аллее смогли взвеситься, узнать какой у них рост, измерить показатели артериального давления, осуществить подбор подходящих диет, получить рекомендации по программам физических упражнений. Медики делились рецептами фиточая и различных приносящих пользу блюд. Курящие граждане могли поменять сигареты на конфеты и еще раз напомнить себе о том к каким последствиям может привести наличие данной губительной привычки.

    К сожалению проблема курения на сегодняшний день затрагивает огромное количество людей, молодых людей и девушек. Молодой организм, как известно, получает двойной вред от пристрастия к сигаретам. Используя своеобразный игровой формат, медики попытались донести до людей весь ужас последствий курения. Показывали фото с легкими курильщиков, меняли сигарету на конфетку и рассказывали быстрые и безвредные способы отказов от сигарет,- рассказал медсестра.

    Дебют "Аллеи Здоровья" прошел с успехом. Всего за пару часов не менее ста жителей Полоцка прошлись по аллее. В планах на будущее у медиков продолжение и развитие данной акции, внедрение новых идей и актуализация новых проблем.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь