85-ю годовщину дня ВДВ отметят в Беларуси 2 августа

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 1-08-2015, 13:33
    (голосов: 0)
    85-ю годовщину дня ВДВ отметят в Беларуси 2 августаВоздушно-десантные войска отметят 85-летие со дня своего образования. Этот день также именуется Днем десантника и сил спецопераций.

    Свою историю и традиции войска ВДВ писали как во времена войны так и в мирное время. В самом начале Великой Отечественной, под Киевом, двоим перешедшим в наступление воздушно десантным бригадам удалось отбросить фашистов на несколько десятков километров. Военные годы показали отвагу, мужество, самопожертвование и любовь к Родине воздушных десантников, за это их стали именовать Гвардейскими.

    Воздушный десант являлся элитой вооруженных сил. Этот род войск был гордостью страны. Все военные операции выполняющие важнейшие государственные задачи проходили с участием воздушно-десантных войск. Девизом данных подразделений во все времена остается - «Никто кроме нас».

    Было время когда готовящая себя к службе в армии молодежь в подавляющем большинстве желала проходить службу именно в этих войсках. Авторитетность воздушных десантников всегда была очевидна и неоспорима. Уровень боевой подготовки и участие в военных операциях показывает, что десантники с честью выполняют поставленные боевые задачи и дорожат честью своих подразделений. Ряды воздушного десанта насчитывают великое множество людей получивших почетное звание Героя Советского Союза.

    Кровью и потом писана история ВДВ. Каждый год, чтобы увековечить память погибших на поле боя людей, по традициям ВДВ, в Боровухе проходит посвященный героям праздник. Проведение праздника и организационные вопросы принадлежат Новополоцкой Городской общественной Организации ОО"БСВВА". В этом году в честь 85-летия образования ВДВ в Боровухе также состоится праздничное мероприятие. Концерты, торжественные митинги, показательные выступления парашютистов, выездная торговля и полевая кухня.

    Также, в Полоцке и Новополоцке, в рамках празднования, пройдет автомобильный пробег в котором примут участие ветераны ВДВ. Организаторы приглашают всех желающих к участию в праздновании,- сообщил зампредседателя Новополоцкой организации ветеранов, Николай Колосов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь