Большой театр продолжит показ постановок в Новополоцком Дворце культуры «Нафтан»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 22-06-2015, 12:09
    (голосов: 0)
    в Новополоцком Дворце культуры «Нафтан»Новополочанам продолжат показывать постановки Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь на сцене Дворца культуры "Нафтан".

    Между Национальным академическим Большим театром оперы и балета Республики Беларусь, Новополоцким городским исполнительным комитетом и "Нафтаном", 10.06.2015 г. подписано трехстороннее соглашение о совместном сотрудничестве. Данное соглашение хороший подарок новополочанам в честь 57-летия родного города.

    Время показало эффективность и надежность сотрудничества Большого театра и Новополоцка. Годом подписания первого соглашения стал 2012. За прошедшие три года стало понятно, что Новополоцк демонстрирует большой интерес к мероприятиям культурного досуга. За это время на сцене ДК"Нафтан" столичными артистами демонстрировалось девятнадцать оперных и балетных постановок.

    Договор сотрудничества Национального академического Большого театра оперы и балета РБ, новополоцкого горисполкома и "Нафтана" подписывали в торжественной обстановке. В течении трех ближайших лет, новополочанам не придется выезжать в Минск, для посещения оперных и балетных постановок.

    По словам Владимира Гридюшко генерального директора театра, процесс сотрудничества театрального коллектива и Новополоцка успешен и эффективен. Запланированы ежемесячные показы привезенных в Новополоцк постановок Большого театра. Знаменитые артисты теперь будут выходить на новополоцкую сцену ДК каждый месяц. 

    По словам Дмитрия Демидова, председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета, предстоящее плодотворное сотрудничество с театральным коллективом состоялось благодаря Влодимиру Гридюшко и Владимиру Третьякову. Имеено этих людей надо поблагодарить за рожденную и продвинутую в свое время инициативу. Также, Демидов особо подчеркнул, что подписание договора в 2012 году позволило достигнуть более высокого уровня и возможностей для жизни и культуры Новополоцка.

    По мнению Владимира Константиновича генерального директора ОАО"Нафтан", стоит гордится тем, что Новополоцк стал вторым после Могилева классическим театральным филиалом. Также, директор подчеркнул большие технические возможности Дворца культуры "Нафтан", ведь именно благодаря им существует возможность выступлений артистов Большого театра на новополоцкой сцене. Одной из технических особенностей, является возможность применять мультимедийное оборудование оформляя оперные и балетные постановки. 

    После торжественного подписания соглашения, прошла масштабная пресс-конференция на которой Владимир Гридюшко рассказал о подписании договора журналистам, представляющим областные и городские средства массовой информации. Сразу после этого, зрителям предоставилась возможность посмотреть мировую классическую балетную постановку "Дон-Кихота" (Людвиг Минкус) на сцене новополоцкого Дворца культуры "Нафтан".

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь