Гребнев: для создания новых предприятий в регионе нужны частные инвесторы

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 1-06-2015, 09:24
    (голосов: 0)
    ГребневДля новых предприятий в Витебском регионе нужны активные частные инвесторы, такое мнение прозвучало от Геннадия Гребнева, председателя Витебского областного исполнительного комитета, в ходе выездного заседания проходящего в городе Полоцк.

    По мнению Геннадия Гребнева, создавая новые предприятия необходимо делать ставки на частного инвестора, привлекая прямые иностранные инвестиции. Такие шаги продиктованы непростыми на сегодняшний день экономическими условиями, огромной бюджетной нагрузкой.

    Также, в ходе заседания прозвучало выступление Святослова Заровского, председателя экономического комитета облисполкома. В своем выступлении председатель комитета сообщил, что в течении прошлого года на территории Витебской обл. создавались промышленные организации, появлялись новые рабочие места, появлялись новые производства на уже существующих предприятиях. Для этого были привлечены средства с включением иностранных инвестиций на сумму 700 миллиардов белорусских рублей.

    Оршанский район стал регионом создания наиболее крупных предприятий кондитерской сферы, предприятия по производству рукавов высокого давления, по производству упаковочных материалов. Швейное производство и производство строительной смеси открыли в городе Витебск. Негативное влияние на создание новых предприятий оказывает высокая ставка банковских кредитов, недостаток высококвалифицированных кадров, высокая стоимость за подготовку проектной документации. 

    Также, Святослов Заровский подчеркнул, что в некоторых случаях городскими и районными исполнительными комитетами не предпринимаются конкретные действия. Не выявляется инициатива для создания новых производств, организаций, предприятий. Поступающие от инвесторов предложения прорабатываются аврально. Нет налаженных механизмов взаимодействий с инвестором,- подчеркнул Заровский в ходе проходящего в Полоцке выездного заседания.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь