Новые дорожки для велосипедов появились в Новополоцке

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 21-05-2015, 10:57
    (голосов: 0)
    велосипедные дорожкиНовые велосипедные дорожки появились в Новополоцке, благодаря решению городских властей - нанести на городские тротуары специализированную разметку для велосипедов.

    В первую очередь, появление новых дорожек, обусловлено возрастающим с каждым годом количеством велосипедистов на улицах Новополоцка. Велосипед стал популярен среди новополочан и это замечательно.

    Увеличившееся количество пользователей велосипедного транспорта, в свою очередь, увеличило число горожан считающих, что велосипеды передвигающиеся по тротуарам создают немало неудобств для идущих пешком людей. Зафиксированы случаи столкновений велосипедистов с идущими по тротуару людьми, а также случае несильных но очень неприятных толчков, от проезжающего мимо велосипеда.

    Велосипедисты в свою очередь, давно говорят о необходимости создания специализированных велодорожек, их наличие позволяет не мешать людям передвигающимся по тротуару, не опасаться машин, передвигаться уверенно и безопасно. 

    В Новополоцке велосипедная разметка появилась на маршруте от "Космоса" до Больничного городка. Такое нововведение говорит о правильно выбранном, цивилизованном направлении в развитии города.

    К сожалению, наличие велосипедной дорожки пока еще не дает полных гарантий безопасного движения велосипедистов и пешеходов, поскольку ее ширина пока не позволяет одновременно передвигаться нескольким велосипедам, а также не позволяет им разминуться.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь