Полоцкий университет посетила Парижская делегация

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 29-04-2015, 19:35
    (голосов: 1)
    Полоцкий университет посетила Парижская делегация25 апреля 2015 года Полоцкий государственный университет с ознакомительным визитом прибыли представители французской Академии Парижа. Гости встретились с руководством ПГУ, на встрече с иностранной делегацией присутствовали ректор ПГУ Д.Н. Лазовский, первый проректор С.Г. Вегера, начальник отдела международных связей С.В. Пешкун. В ходе встречи с французскими гостями обсуждались вопросы сотрудничества Полоцкого государственного университета и Академии Парижа.

    Академия Парижа, является крупнейшим учебным округом Франции, курирующим все Парижское образование, детские сады, школы, высшие школы, университеты. Статус ректора приближен к уровню министра образования страны, Академия Парижа - глава всех остальных Академий Франции. Основной целью визита в Полоцк, гости назвали встречу с ректором ПГУ и обсуждение перспектив сотрудничества между Академией Парижа и Полоцким университетом.

    По словам С.В. Пешкуна, французские гости приехали в Беларусь исключительно с целью посещения ПГУ, наш университет ведет активную работу реализуя стратегию интернационализации университета. Успешно сотрудничает не только с зарубежными вузами, но и правительственными и межправительственными организациями, включая Европейскую Комиссию, Немецкое бюро академических обменов, Шведский Институт, посольства аккредитованные в Беларуси.

    Полоцкий университет, его ученые и преподаватели имеют в Европе заслуженную репутацию надежного партнерства. Парижская делегация получила исчерпывающую информацию о Полоцком государственном университете. Узнали, что ПГУ активно сотрудничает с Университетами Монпелье и Лиона. Прошедшая встреча, является результатом успешной международной деятельности ПГУ.

    Итогами обсуждений с французскими гостями вопросов сотрудничества ПГУ и Академии Парижа, стала договоренность о подписании общего договора сотрудничества между ПГУ и Академией Парижа. Французская сторона произведет разработку соответствующего проекта документа. Ожидается, что в ближайшее время ПГУ получит его текст и приступит к обсуждению с партнерами конкретных деталей.

    После окончания официальной части встречи, французским гостям в сопровождении С.В. Пешкуна, провели экскурсионную программу по городу Полоцк, которая завершилась в Полоцком коллегиуме.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь