Полоцкая органистка выступит в филармонии Калининграда

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 21-04-2015, 18:56
    (голосов: 0)
    Ксения ПогорелаяИзвестная полоцкая органистка Ксения Погорелая, выступит с концертом в Калининградской филармонии. Как известно, Ксения Погорелая является яркой представительницей органной и фортепианной школы Республики Беларусь. Концертные выступления состоятся на XXVII Международном фестивале искусств «Янтарное ожерелье».

    Ксения Погорелая на протяжении двадцати лет является органисткой концертного зала Софийского собора города Полоцк. За время работы, Ксения продемонстрировала высокие показатели профессионального уровня в просветительской и концертной деятельности, заслужила звание одной из ярчайших представительниц органной и фортепианных школ Республики Беларусь.

    Исполнительница активно участвует в концертной деятельности, концертный зал Софийского собора проводит около трехсот ее концертов за год. Ксения Погорелая, организатор уникального органного фестиваля «Званы Сафii», данный фестиваль международного уровня единственный в Беларуси. Также, исполнительница постоянный участник международных органных фестивалей в Западной Европе, участница проекта «Шедевры мирового органного искусства».

    Ксения Погорелая, в 2012 году удостоена государственной награды, медали «Франциска Скорины», за проявленные профессиональные достижения, значительный вклад в развитие и увеличение интеллектуального и духовного потенциала белорусского народа.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь