Концепция по благоустройству и освещению Полоцка пройдет на конкурсной основе

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 14-04-2015, 09:33
    (голосов: 0)
    ПолоцкПолоцк объявил конкурс на разработку концепции благоустройства и освещения города. Разработка коснется исторического центра Полоцка, район Задвинье, район Аэропорт и въезды в город. Проекты и предложения по благоустройству и освещению данных районов будут приниматься с 18.05.2015 по 29.05.2015 года.

    Участие в конкурсе могут принять профессиональные архитекторы и художники-дизайнеры, а также выпускники и студенты архитектурных и художественных вузов. Участникам конкурса предложено произвести разработку оригинальных архитектурных идей фасадной подсветки городских зданий, разработать элементы благоустройства Полоцких скверов и улиц, подобрать правильную концепцию озеленения города, продумать осветительную систему и размещение малых архитектурных форм, сообщили журналистам в райисполкоме города Полоцка.

    «Основная творческая задача - найти прогрессивные по замыслу и эффективные с точки зрения материальных вложений комплексные архитектурные решения, способные модернизировать и гармонизировать пространственную среду Полоцка с учетом современных функциональных и эстетических требований», - отметили в райисполкоме.

    Конкурсные проекты по внесению изменений в общий вид полоцких площадей и улиц, будут приниматься в Полоцком райисполкоме с 18.05.2014 по 29.05.2014 года. Победители конкурса будут объявлены в июне 2015 года. Авторам лучших проектов будут выданы денежные премии и дипломы победителей. Выигравшие проекты будут выставлены на общественные обсуждения и получат соответствующие рекомендации для их реализации. Каждый автор или авторский коллектив может представлять на конкурс не ограниченное количество проектов по благоустройству и освещению города.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь