Урок проводит сама «Мисс»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 7-04-2015, 16:15
    (голосов: 0)
    Мисс образованиеПервый городской конкурс красоты и творчества «Мисс образование» прошел в новополоцком Дворце детей и молодежи. Почетного титула удостоена Екатерина Кучеренко, преподаватель иностранного языка СШ №12.

    Конкурс, в котором принимали участие 17 молодых педагогов, состоял из нескольких этапов: визитки,  творческого самовыражения, дефиле, состязания в риторике и презентации сувенира для ветеранов Великой Отечественной войны. Конечно, все из них были непростыми. Но самым сложным, по словам победительницы, оказался первый.

    Визитка «Свет мой, зеркальце, скажи» знакомила с каждой из участниц, именно от нее зависело, кто изначально завоюет симпатии жюри и публики. Наша героиня представила видеоролик под условным названием «Кто такая Екатерина Кучеренко?», в котором друзья и коллеги давали свою характеристику красавицы.

    Наиболее увлекательным оказалось состязание «Ярмарка талантов». Девушки демонстрировали свои умения и дарования. Танцевальный номер «Джек» в исполнении Кати и ее помощников сорвал бурные аплодисменты. По-другому и быть не могло, ведь танец еще с детства – ее главное хобби. А многолетний опыт, наработанный в студии «Жемчужина» Полоцкого госуниверситета,  помогает не только исполнить все па без заминки, но и пленить сердца зрителей.

    Проявить смекалку и красноречие пришлось во время конкурса-экспромта «Если б я была…». Участницы должны были за минуту предложить свое видение того, что можно сделать для системы образования, находясь в той или иной роли. Вытянув карточку, на которой было написано «… матерью пятерых детей» Екатерина, долго не раздумывая, констатировала: «Во-первых, я была бы одной из самых счастливых женщин, а во-вторых, порадовалась бы за наших педагогов, которые однозначно бы не остались в подобном случае без работы».

    Сувенир для героев Победы Катя решила сделать в виде танка из… шоколадных конфет, сопроводила презентацию чтением стихотворения на военную тематику.  «Невозможно передать чувство благодарности дедам и прадедам, отстоявшим нашу землю», - говорит девушка. Подарок, как и остальные, будут вручены ветеранам в канун 70-летия Победы.

    На вопрос о том, что помогло победить в конкурсе, наша героиня призналась, что упорство и труд, а также уверенность в собственных силах. Не обошлось и без поддержки коллег и учеников, которые теперь не без гордости заявляют: «А английский нам преподает «Мисс образования»!».
     

    Мисс образование


    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь