ПГУ встретил участников фонетического конкурса

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 5-04-2015, 18:56
    (голосов: 0)
    ПГУПолоцкий государственный университет, традиционно встречал встречал участников Второго фонетического конкурса. Учащиеся средних образовательных учреждений города встретились в концертном зале Полоцкого УО ПГУ, чтобы продемонстрировать свои таланты. Проведение конкурса традиционно планируется на март-апрель месяц, это связанно с тем, что студенты кафедр "Иностранных языков" заканчивают педагогическую практику и приступают к подготовке своих лучших учеников, которые непосредственно примут участие в фонетических конкурсных состязаниях.

    В 2015 году, к участию в конкурсе были приглашены учащиеся  "Полоцкой государственной гимназии № 1", средней общеобразовательной школы № 16 и средней общеобразовательной школы № 1 города Полоцка. Участников фонетического конкурса встречали в древних стенах Полоцкого университета, лучшего зала Витебщины и всей страны, интерьер которого вдохновлял ребят на активную, серьезную конкурсную борьбу и создавал соответствующее торжественное настроение.

    На сцене выступили воспитанники "Детской школы искусств" города Полоцка, продемонстрировав присутствующим свои музыкальные номера. Открывали Второй фонетический конкурс Анна Найденок, Кирилл Демешко, Яна Азевич.

    По словам М. Сироткиной, старшего преподавателя кафедры иностранных языков и мировой литературы, проведение подобных конкурсов способствует профориентационной работе кафедры, формирует необходимые профессиональные навыки у будущих преподавателей и нынешних студентов. В соответствии с программой, участниками Второго фонетического конкурса были продемонстрировали фонетические навыки в форме прочтения стихотворного произведения и исполнения популярной музыкальной композиции.

    Победителями фонетического конкурса стали:

    Гран-при конкурса - Илья Мирзатаев

    І место - Юрий Жигунов, Александра Новицкая 

    ІІ место - Ольга Бухалович, Карина Функ

    ІІІ место - Наталья Трапезникова, Елизавета Баритко.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь